বাংলাদেশ

পদত্যাগের নির্দেশ’ ইস্যুতে মধ্যরাতে ইশরাকের ফেসবুক বার্তা

নতুন সিলেট ডেস্ক:

নতুন সিলেট ডেস্ক:

প্রকাশ: ১৯ অক্টোবর ২০২৬ ০১:৪৬

পদত্যাগের নির্দেশ’ ইস্যুতে মধ্যরাতে ইশরাকের ফেসবুক বার্তা

ছবি: সংগৃহীত

মন্ত্রিসভা থেকে পদত্যাগ করতে প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান নির্দেশ দিয়েছেন এমন গুঞ্জনের বিষয়ের মুক্তিযুদ্ধবিষয়ক প্রতিমন্ত্রী ইশরাক হোসেন বলেছেন, এই ধরনের কোনো সিদ্ধান্ত কার্যকর হওয়া মাত্রই দ্রুততম সময়ে সংবাদ সম্মেলন করে দেশবাসীকে বিস্তারিত জানানো হবে।

রোববার (১৮ অক্টোবর) দিবাগত রাত ১২টা ৩৫ মিনিটে ইশরাক হোসেন তার ফেসবুকে লেখেন, ‘মাননীয় প্রধানমন্ত্রীর তরফ থেকে মন্ত্রিপরিষদের যে কোনো সদস্যের প্রতি পদত্যাগ অথবা অন্য যে কোনো নির্দেশ আসার সাথে সাথে সেটি কার্যকর করা প্রথাগতভাবে বাধ্যতামূলক অথবা স্বয়ংক্রিয়ভাবে তা কার্যকর হয়ে যায়।


অতএব এই সংক্রান্ত কোনো তথ্য তৃতীয়, চতুর্থ অথবা আরও দূরবর্তী কোনো ব্যক্তির মাধ্যমে যাচাই করার কোনো প্রয়োজনীয়তা নেই।’
তিনি আরও লেখেন, ‘মুক্তিযুদ্ধ বিষয়ক মন্ত্রণালয় অথবা আমার ক্ষেত্রে এই ধরনের কোনো সিদ্ধান্ত কার্যকর হওয়া মাত্রই দ্রুততম সময়ে সংবাদ সম্মেলন করে দেশবাসীকে বিস্তারিত জানানো হবে ইনশাআল্লাহ।

’প্রতিমন্ত্রী ইশরাক হোসেনের ফেসবুক পোস্ট


 

এর আগে রোববার সন্ধ্যায় প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান মুক্তিযুদ্ধবিষয়ক প্রতিমন্ত্রী ইশরাক হোসেনকে মন্ত্রিসভা থেকে পদত্যাগ করতে নির্দেশ দিয়েছেন বলে বিভিন্ন গণমাধ্যমে গুঞ্জন ছড়ায়। ওই গুঞ্জনের পরপরই ইশরাক হোসেন এক অডিও বার্তায় এই নির্দেশনার খবরকে গুজব বলে উড়িয়ে দেন।

অডিও বার্তায় তিনি বলেছিলেন, ‘সবাইকে অনুরোধ জানাচ্ছি, এই বিষয়টিকে আপনারা অবশ্যই গুজব হিসেবে ধরবেন। এর কোনো সত্যতা এখনো নেই।

এ রকম কোনো সিদ্ধান্ত আসলে সেটি কোনো উড়ো খবরের মাধ্যমে আসবে না। অবশ্যই অফিসিয়ালি প্রেস কনফারেন্স করে জানানো হবে। যে বা যারা এই তথ্য দিয়েছে তারা উড়ো খবরকে খবর হিসেবে প্রচার করছে। উড়ো খবর নিয়ে সবাইকে সতর্ক থাকার অনুরোধ।’


শনিবার রাজধানীর গেন্ডারিয়ায় মাদকবিরোধী অভিযানে ইশরাক হোসেনের হাতে আগ্নেয়াস্ত্র দেখা গেছে। তার সঙ্গে ব্যক্তিদের হাতেও অস্ত্র ছিল। ওই ঘটনার ভিডিও সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ছড়িয়ে ছড়িয়ে পড়লে ব্যাপক আলোচনা সমালোচনা শুরু হয়।

বাংলাদেশ থেকে আরো পড়ুন